Новости / Мероприятия

ОТПРАЗДНУЙ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

17 February 2015

ОТПРАЗДНУЙ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

Более двух миллиардов людей встретят новый год 22 февраля! Китайский Новый год – это не просто перемена дат, это конец зимы и начало весны. Наконец, Синяя Овечка, символ 2015 года, станет полноправной покровительницей года.

Как отмечают Новый год в Китае? Какие блюда украшают праздничный стол жителей Поднебесной? Какие традиции и верования связаны с этим праздником?

Если Вы не знаете ответ на эти вопросы – ждем вас 22 февраля в нашем Центре Китайского Языка. Вам не только обо всем расскажут, но покажут.

Если Вы знаете ответ – все равно приезжайте! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!

В рамках мероприятия:

• • Знакомство с символом праздника и традициями празднования Нового года в Китае;
  • • Мастер-класс для детей «Маска Овечки»;
  • • Викторина с призами «Праздник Весны»;
  • • Демонстрация боевого искусства мастерами Ушу и Кунг-фу;
  • • Конкурсы и игры;
  • • Фотосессия.

Ждем Вас 22 февраля в 16:00 по адресу: м. Семеновская ул. Измайловский вал, д.2 (2 минуты от метро) в здании Университета «Синергия».