Куда отправить ребенка летом?

• 05 Nov
    Чем можно занять ребенка летом?

Куда отправить ребенка летом?

Каникулы — радостная пора для самих детей и повод для головной боли их родителей. И если в середине учебного года неделя каникул обычно проходит легко и «безболезненно», то летние каникулы могут стать самым настоящим испытанием для взрослых. С кем оставить ребенка, как организовать режим на каникулах, чем можно занять ребенка летом, как провести время с пользой, чтобы полученные школьные знания не рассеялись в вихре летних приключений, а может, даже и приумножились? Отвечая запросам родителей, детский лагерь берет на себя всестороннюю заботу о детях.

Чем можно занять ребенка летом?

Поездка в детский лагерь традиционно считается одним из лучших вариантов проведения каникул — как зимой, так и в летнюю пору. Знать, что твой ребенок под круглосуточным присмотром, получает свою порцию солнца, моря и свежего воздуха, соблюдает режим дня и питания, общается со сверстниками, участвует в культурных и спортивных мероприятиях, — разве не в этом счастье для заботливого родителя? И немаловажно при этом, что такая насыщенная программа обеспечивается с минимальными усилиями со стороны взрослых членов семьи: все, что нужно сделать самим родителям, — это выбрать наиболее подходящий для своей семьи вариант.

Сегодня наиболее «продвинутым» уровнем организации каникул можно назвать поездки в специализированные детские лагеря, где у подрастающего поколения есть масса возможностей для оздоровления, улучшения спортивной формы, для обогащения знаниями или повышения уровня владения иностранными языками.
    Именно языковые лагеря в последние годы вышли в бесспорные лидеры среди других видов специализированных лагерей и стали одним из самых популярных вариантов занять ребенка на лето. Действительно, важность языков в современном мире трудно переоценить, и задумываясь о перспективах для своих детей, многие современные родители стремятся по максимуму «выжать» из зимних или долгих летних каникул, осознавая, что лагеря с лингвистическим уклоном — это прекрасная возможность не только подарить своему чаду незабываемую поездку, но и заложить основу будущего жизненного успеха своего ребенка, «напитав» его полезными знаниями и навыками, которые пригодятся ему не только в школьные годы, но и в будущей жизни.

Кроме того, еще одним достоинством специализированного детского лагеря является возможность расширить круг общения своего ребенка за счет сверстников с положительными качествами — целеустремленностью, любознательностью, ответственностью, ведь как известно, человека формирует среда, а относительно подрастающего поколения эта истина особенно актуальна.

i-Camp: для тех, кто стремится к большему

Простое решение проблемы, куда отправить ребенка летом, — это детский языковой лагерь i-Camp: здесь ребята окунаются в атмосферу позитивного и плодотворного общения, здесь сам воздух словно наполнен знаниями. Качественная организация детского отдыха в i-Camp обязательно включает как ежедневные лингвистические занятия (непременно с преподавателями — носителями языка!), так и разнообразные мастер-классы, творческие проекты, конкурсы и другие формы проведения досуга, позволяющие раскрыть творческие способности, стратегическое мышление, умение работать как в команде, так и самостоятельно, умение ставить цели и искать способы их достижения. В конкурентной, но дружной обстановке каждый ребенок получает возможность осознать и реализовать свой потенциал, попробовать свои силы и обрести уверенность в победе!