Детский лагерь с изучением английского языка

• 04 Feb
    Детский лагерь с изучением английского языка

Летние каникулы все ближе, и каждый сознательный родитель задумывается о том, чтобы дать своему ребенку лучшее на этот прекрасный период. Чтобы беззаботное лето прошло с пользой, без ущерба для здоровья и для знаний, накопленных за учебный год, многие родители выбирают такой вариант, как детский лагерь с изучением английского.

В чем же преимущество детских языковых лагерей? Здесь ваше чадо сможет не только отдохнуть, оздоровиться, завести новых друзей и предаться традиционным лагерным забавам и приключениям, но и окунуться в мир знаний, который так отличается от того, каким он бывает в школах, то есть без оценок, в доброжелательной и принимающей среде, в которой каждый ребенок получает шанс «раскрыться», обнаружить свой потенциал, научиться общаться на иностранном языке свободно. Живое общение с преподавателями – носителями языка, усиленное дружелюбной атмосферой, помогает устранить страх, снять психологический барьер, принять и усвоить язык глубинно, на уровне сознания. Не зря «выпускники» языковых лагерей отмечают такой положительный эффект обучения, как способность с легкостью, естественно думать на втором языке. Такой опыт дарит ребенку уверенность в своих силах и положительно сказывается на последующей учебе. Кроме того, воспоминания о времени, проведенном в детском лагере, часто становятся одними из лучших детских воспоминаний, которые согревают и во взрослой жизни.

Детский лагерь с английским языком

Немало родителей обеспокоены стоимостью путевки в языковые лагеря, ведь существует некоторый стереотип о том, что подобное удовольствие по карману только верхнему слою общества, в котором принято отправлять своих отпрысков в международные языковые лагеря с соответствующими расценками. Однако современные реалии таковы, что сейчас этот вид организованного детского отдыха становится по карману все большему количеству семей. Действительно, сегодня вовсе не обязательно ехать за границу, чтобы посетить детский лагерь с английским языком: на просторах нашей родины существует немало достойных вариантов. Кроме того, раннее бронирование путевок в языковые лагеря позволяет получить неплохую скидку, что благоприятно сказывается и на семейном бюджете, и на спокойствии родителей, ведь летний отдых для ребенка уже запланирован, и можно спокойно решать другие задачи.

Итак, что же нужно для того, чтобы устроить своему ребенку насыщенные и незабываемые летние каникулы в летнем языковом лагере? Ничего необычного: пакет стандартных медицинских документов (обычно это медицинская карта и справка из поликлиники), оплаченная путевка, копии основных документов (паспорт/свидетельство о рождении, медицинский полис), личные вещи ребенка, включая предметы и средства личной гигиены, а также письменные принадлежности. Об этом вас более подробно проконсультируют представители лагеря.

Стоит отметить, что в языковые лагеря принимаются все желающие: здесь нет никакой дискриминации по уровню знания иностранного языка. А по окончании смены каждый ее участник вдобавок к приятным воспоминаниям, ярким впечатлениям и новым знакомствам получает также именной сертификат о прохождении образовательной программы!